Гран-При кинофорума «Амурская осень» имени В. ПРИЕМЫХОВА присуждено совместно зрительским и профессиональным жюри фильму «Итальянец» (режиссер-постановщик Андрей КРАВЧУК).

В номинациях зрительского жюри кинофорума:

 

Приз «Самый лучший зрительский фильм» присвоен фильму «Арье» режиссера Романа КОЧАНОВА.

 

Приз «Самый трогательный фильм» присужден фильму «На Верхней Масловке», режиссер-постановщик Константин ХУДЯКОВ.

 

Приз «За режиссерский дебют» отдан Аделю АЛЬ ХАДАДУ за фильм «Апокриф: музыка для Петра и Павла».

В номинациях профессионального жюри:

 

Приз «За лучшую режиссуру» присужден фильму «Время собирать камни», режиссер Алексей КАРЕЛИН.

 

Приз «За лучший сценарий» присвоен Юлию ДУНСКОМУ и Валерию ФРИДУ -посмертно — за фильм «Время собирать камни» режиссера Алексея КАРЕЛИНА.

 

Приз «За лучшую операторскую работу» присужден Александру НОСОВСКОМУ за фильм «Заказ» режиссера Веры Глаголевой.

 

Приз «За лучшую продюсерскую работу» получили Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ и Александр КОТЕЛЕВСКИЙ за фильм «От 180 и выше» режиссера-постановщика Александра СТРИЖЕНОВА.

 

Приз «За лучшую мужскую роль» присужден Коле СПИРИДОНОВУ за фильм «Итальянец» режиссера-постановщика Андрея КРАВЧУКА.

 

Приз «За лучшую женскую роль» присужден Алисе ФРЕЙНДЛИХ, фильм «На Верхней Масловке», режиссер-постановщик Константин ХУДЯКОВ.

 

Спецприз профессионального жюри «Наследники по прямой» — за верность всему лучшему, что было в Советском кино, присвоен фильму «Влюбленные. Фильм второй», режиссер Э. ИШМУХАМЕДОВ.

Итоги конкурса антрепризных спектаклей:

 

Приз «Лучший спектакль» присужден спектаклю «Дуэль для слабых созданий». Приз «За лучшую режиссуру» присужден Петру ШТЕЙНУ — режиссеру спектакля «Ленинградский романс».

 

 

В номинациях профессионального жюри:

Приз «За лучшую режиссуру» присужден фильму «Время собирать камни», режиссер Алексей КАРЕЛИН.

 

Приз «За лучший сценарий» присвоен Юлию ДУНСКОМУ и Валерию ФРИДУ -посмертно — за фильм «Время собирать камни» режиссера Алексея КАРЕЛИНА.

 

Приз «За лучшую операторскую работу» присужден Александру НОСОВСКОМУ за фильм «Заказ» режиссера Веры Глаголевой.

 

Приз «За лучшую продюсерскую работу» получили Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ и Александр КОТЕЛЕВСКИЙ за фильм «От 180 и выше» режиссера-постановщика Александра СТРИЖЕНОВА.

 

Приз «За лучшую мужскую роль» присужден Коле СПИРИДОНОВУ за фильм «Итальянец» режиссера-постановщика Андрея КРАВЧУКА.

 

Приз «За лучшую женскую роль» присужден Алисе ФРЕЙНДЛИХ, фильм «На Верхней Масловке», режиссер-постановщик Константин ХУДЯКОВ.

 

Спецприз профессионального жюри «Наследники по прямой» — за верность всему лучшему, что было в Советском кино, присвоен фильму «Влюбленные. Фильм второй», режиссер Э. Ишмухомедов.

Итоги конкурса антрепризных спектаклей:

 

Приз «Лучший спектакль» присужден спектаклю «Дуэль для слабых созданий».

 

Приз «За лучшую режиссуру» присужден Петру ШТЕЙНУ — режиссеру спектакля «Ленинградский романс».

 

Приз «Лучшему антрепренеру» присвоен Вадиму ДУБРОВИЦКОМУ за спектакль «Стеклянная пыль».

 

Приз «За лучшую мужскую роль» присужден Борису ЩЕРБАКОВУ за роль в спектакле «Не отрекаются, любя».

 

Приз «За лучшую женскую роль» присужден Татьяне ДОГИЛЕВОЙ за роль в спектакле «Не отрекаются, любя».

 

Приз «За лучшую роль второго плана» присужден Екатерине ВАСИЛЬЕВОЙ за роль в спектакле «Не отрекаются, любя».

 

Призом мэра города Благовещенска Александра МИГУЛИ «За честь и достоинство» награхщен народный артист СССР, председатель театрального жюри Юрий ЯКОВЛЕВ Приз губернатора Амурской области Леонида КОРОТКОВА «За вклад в кинематограф» получил народный артист Белоруссии, заслуженный артист России Владимир ГОСТЮХИН