Специальные призы

 

  1. Приз зрительских симпатий — фильм «Одна война», режиссер Вера Глаголева.

 

  1. Специальный приз губернатора амурской области — народной артистке РФ Наталье Фатеевой.

 

  1. Специальный приз оргкомитета Кинофорума — режиссеру фильма «Гоголь ближайший» заслуженной артистке РФ Наталье Бондарчук.

 

  1. Специальный приз мэра города Благовещенска — народному артисту РФ Александру Панкратову-Черному.

 

  1. Специальный приз мэра города Свободный — «За вклад в комедию» народной артистке РФ Кире Крейлис-Петровой

 

  1. Специальный приз жюри — работа художника Александра Тихомирова — актерскому ансамблю спектакля «Поздняя любовь» Э. Виторгану, К. Новиковой, Л. Каневскому

 

  1. Специальный приз президента Кинофорума — «За вклад в профессию» народной артистке СССР Аде Роговцевой.

 

  1. Специальный приз генерального продюсера — Ирине Квирикадзе. режиссеру фильма «Татарская княжна».

Специальные дипломы

 

  1. Специальный диплом «За творческий старт» — Климу Шипенко. режиссеру фильма

 

«Непрощенные».

 

  1. Специальный диплом «За творческий старт» — Марии Максимовой, режиссеру фильма «Будь со мной».

Призы конкурса антрепризных спектаклей

 

  1. Лучшая роль второго плана — Э. Виторган, спектакль «Поздняя любовь».

 

  1. Лучшая женская роль — Е.Яковлева. спектакль «Территория любви».

 

  1. Лучшая мужская роль — Г. Тараторкин, спектакль «Американские горки».

 

  1. Специальный приз жюри — художнику-постановщику спектакля «Американские горки» Владимиру Боеру.

 

  1. Приз за лучшую режиссуру — Владимир Панков за спектакль «Территория любви».

 

  1. Приз за лучший спектакль — «Американские горки», режиссер Александр Назаров, антрепренер В. Левушкин.
  2. Специальный приз президента Кинофорума — «За вклад в профессию» народной артистке СССР Аде Роговцевой.

 

  1. Специальный приз генерального продюсера — Ирине Квирикадзе. режиссеру фильма «Татарская княжна».

 

 

Специальные дипломы

 

  1. Специальный диплом «За творческий старт» — Климу Шипенко. режиссеру фильма

 

«Непрощенные».

 

  1. Специальный диплом «За творческий старт» — Марии Максимовой, режиссеру фильма «Будь со мной».

 

Призы конкурса антрепризных спектаклей

 

  1. Лучшая роль второго плана — Э. Виторган, спектакль «Поздняя любовь».

 

  1. Лучшая женская роль — Е.Яковлева. спектакль «Территория любви».

 

  1. Лучшая мужская роль — Г. Тараторкин, спектакль «Американские горки».

 

  1. Специальный приз жюри — художнику-постановщику спектакля «Американские горки» Владимиру Боеру.

 

  1. Приз за лучшую режиссуру — Владимир Панков за спектакль «Территория любви».

 

  1. Приз за лучший спектакль — «Американские горки», режиссер Александр Назаров, антрепренер В. Левушкин.

 

Призы конкурса полнометражных игровых фильмов

 

  1. Приз за сценарий — Александр Миндадзе «Минессота», режиссер Андрей Прошкин.

 

  1. Приз за операторскую работу — Руслан Герасименков за фильм «Одна война», режиссер Вера Глаголева

 

  1. Приз за женскую роль — актерский ансамбль фильма «Одна война», режиссер Вера Глаголева

 

  1. Приз за мужскую роль — Сергей Горобченко. фильм «Минессота», режиссер Андрей Прошкин

 

  1. Приз за режиссуру — Владимир Мирзоев. фильм «Человек, который знал все».

 

  1. Гран-при им. В. Приемыхова — фильм «Минессота», режиссер Андрей Прошкин.