Специальные призы

  • Приз Губернатора Амурской области – Народному артисту России Николаю Караченцеву.
  • Приз мэра г. Благовещенска – Народной артистке России Татьяне Догилевой.
  • Приз зрительских симпатий – фильм «Белый ягель» режиссер Владимир Тумаев.
  • Приз Оргкомитета фестиваля – Матушке Ольге (Гобзевой).
  • Приз имени кинорежиссера Леонида Гайдая «За вклад в комедию» – Народной артистке России Валентине Шарыкиной.
  • Приз Кинопрессы и «Российской газеты» – фильм «Берцы», режиссер Катя Шагалова, – За «Невыносимую легкость бытия».

Театр

  • Лучшая роль второго плана – Александра Виноградова, спектакль «Блэз», режиссер С. Алдонин.
  • Специальный приз жюри – актрисе Анжелике Неволиной, спектакль «Зачарованные смертью», режиссер О. Дмитриев.
  • Приз за лучшую мужскую роль – Сергей Лавыгин, спектакль «Форс-мажор», режиссер Р. Самгин.
  • Приз за лучшую женскую роль – Елизавета Арзамасова, спектакль «Блэз», режиссер С. Алдонин.
  • Приз за режиссуру – Сергей Алдонин, спектакль «Блэз».
  • Гран-при в конкурсе антрепризы – спектакль «Форс-мажор», режиссер Р. Самгин.

Кино

  • Специальный Приз жюри – актеру Никите Кукушкину, фильм «Класс коррекции», режиссер И. Твердовский.
  • Приз за сценарий – Елене Греминой, фильм «Братья Ч», режиссер М. Угарев.
  • Приз за операторскую работу – Гинтсу Берзиньшу, фильм «Две Женщины», режиссер В. Глаголева.
  • Лучшая женская роль – Надежда Лумпова «Еще один год», режиссер О. Бычкова.
  • Лучшая мужская роль – Егор Корешков, фильм «Братья Ч», режиссер М. Угарев.
  • Приз за режиссуру – Иван Твердовский, фильм «Класс коррекции».
  • Приз Генерального продюсера фестиваля – фильм «Я хочу туфли», режиссер А. Симакова.
  • Приз Президента фестиваля – актрисе Валентине Ананьиной.
  • Гран-При фестиваля – фильм «Две Женщины», режиссер В. Глаголева.

Призы, врученные на открытии:

  • Приз «За вклад в киноискусство» – актрисе, Заслуженной артистке России Наталье Крачковской.
  • Приз «За вклад в искусство» – меценату, галеристу Лю Мин Сю.