Специальные призы

  • Приз Губернатора Амурской области – Народной артистке России Вере Глаголевой.
  • Приз мэра г. Благовещенска – Народной артистке России Светлане Немоляевой.
  • Приз оргкомитета фестиваля – Народной артистке России Татьяне Конюховой.
  • Приз Президента фестиваля – «За яркую актерскую работу» присуждается Ольге Левитиной, фильм «Подлец».
  • Специальный приз партнеров фестиваля – Владимиру Шевелькову, фильм «О чем молчат французы».
  • Специальный приз Президента Еврозийской академии телевидения и радио – «За творческий поиск» присуждается Александру Баршаку, фильм «Владыка времени».
  • Приз зрительских симпатий – «Коробка»,  режиссёр Эдуард Бордуков.
  • Приз зрительского жюри – «За лучший фильм» присуждается фильму «Вся наша надежда», режиссёр Карен Геворкян.
  • Приз за развитие музыкального жанра в киноискусстве – Александр Стефанович.
  • Приз имени кинорежиссера Леонида Гайдая «За вклад в комедию» – Заслуженной артистке России Наталье Варлей.
  • Приз Прессы – фильм «Клетка», режиссер Элла Архангельская.
  • Приз за лучший иностранный фильм — фильм «Открой свое окно», режиссер Цзан Лю.
  • Приз лучшему иностранному актеру — Ху Силун, фильм «Открой свое окно».
  • Дипломы «За многлетнее сотрудничество и поддержку фестиваля кино и театра «Амурская осень»» — Лю Мин Цсю и Ван Ян Бин.

Театр

  • Лучшая роль второго плана – Андрею Леонову, спектакль «Что случилось в зоопарке», режиссер Константин Максимов.
  • Специальный приз жюри – Александру Балуеву, «За режиссёрский дебют» в спектакле «Территория страсти».
  • Специальный приз жюри – Андрею Мерзликину, Дмитрию Марьянову, Константину Юшкевичу, «За великолепный актёрский ансамбль» в спектакле «Друзья».
  • Приз за лучшую мужскую роль – Николаю Добрынину, спектакль «Царский подарок», режиссер Нина Чусова.
  • Приз лучшую режиссуру – Нине Чусовой, спектакль «Царский подарок».
  • Гран-при в конкурсе антрепризы – спектакль «Друзья», режиссер Юлия Меньшова.

Кино

  • Приз за лучший сценарий – Карену Геворкяну (при участии Алексея Катунина) за фильм «Вся наша надежда», режиссёр Карен Геворкян.
  • Приз за лучшую операторскую работу – Дмитрию Савинову за фильм «Птица», режиссёр Ксения Баскакова.
  • Приз за лучшую мужскую роль – Кахи Кавсадзе и Дагуну Омаеву, фильм «Тели и Толи», режиссёр Александр Амиров.
  • Приз за лучшую женскую роль – Анне Чиповской, фильм «Чистое искусство», режиссёр Ренат Давлетьяров.
  • Приз за лучшую режиссуру – Ванно Бурдули за фильм «Лето замерзших фонтанов».
  • Гран-При фестиваля – фильм «Коробка», режиссёр Эдуард Бордуков.

Кино (короткий метр)

  • Специальный диплом жюри – «За выдержанную атмосферу внутри кадра» присуждается фильму «Сошедшие с рельсов», режиссёр Анна Шапиро.
  • Диплом за лучшую мужскую роль – Борису Шувалову, фильм «Фокусы Менделя», режиссёр Татьяна Федоровская.
  • Диплом за лучшую женскую роль – Наталье Хохловой, фильм «Забытое», режиссёр Александр Королёв.
  • Диплом за лучшую режиссуру – Антону Азарову, фильм «Серёжки».
  • Приз за лучший фильм – фильм «Фокусы Менделя», режиссёр Татьяна Федоровская.